Проект Летний театр «Морвокзала» вновь порадует выступлениями украинских и мировых звезд

23 мая уже в второй раз в Одессе  откроется Летний театр «Морвокзал», который на протяжении всего туристического сезона будет радовать одесситов и гостей города яркими концертами и выступлениями звезд украинской и мировой  эстрады.

11 мая  состоялась торжественная презентация проекта, во время которой генеральный директор компании «Квартал-Концерт» Максим Ткаченко рассказал, какие прекрасные сюрпризы подготовили организаторы для одесситов и гостей города.

Официальное открытие, несомненно, уже ставшей  самой популярной и раскрученной летней площадки Одессы состоится  23 мая, когда зрителей ждет  большой зажигательный концерт  с участием  известного украинского исполнителя Олега Скрипки и Национального академического оркестра народных инструментов Украины «NAONI Orchestra».

«Мы открываем  второй сезон  таким  симбиозом двух зажигательных коллективов. И я считаю, что для легендарного Олега Скрипки данный проект – это новая, свежая волна, глоток воздуха.

Поскольку  будут звучать не просто хиты группы «ВВ»,  а  еще и мировые  и украинские народные хиты. Это будет более чем достойное событие», — отметил  гендиректор «Квартал-Концерта».

Кроме «NAONI Orchestra» и Олега Скрипки любителей  музыки и шоу  ждут еще несколько звездных гостей и популярный ведущий.

«Но кто это будет, вы узнаете 23 мая, когда придете на открытие. Мы  приглашаем  всех на открытие и  будем очень рады Вас видеть»,- подчеркнул Максим Ткаченко.

По его словам в этом году  гостей проекта ждут некоторые преобразования. Так, в первую очередь планируется усовершенствовать фан-зону, которая будет расположена перед самой  площадкой.

«В прошлом году многие зрители обращались к нам с вопросом, почему фан-зона расположена по бокам от партера, поэтому в этом году мы решили обустроить большую, классическую фан-зону прямо перед сценой, а партер теперь будет начинаться чуть дальше и  находиться на возвышенности»,- уточнил  гендиректор «Квартал-Концерта».

На концертах, где фан-зона не понадобится, например юмористических или съемочных,  будут выставляться дополнительные ряды партера. На некоторых выступлениях   установят мягкие диваны с обслуживанием, в формате кабаре.

«Благодаря нашей технической команде  в этом году мы сделаем очень хороший звук. Мы направляем все наши усилия на что, чтобы звук был качественнее и лучше по сравнению с прошлым сезоном», — отметил он.

С 24 по 26 мая в рамках открытия нового сезона в Летнем театре «Морвокзал» пройдет первый большой джазовый концерт музыкантов из США под названием «Black Sea Jazz Weekend».

«Подготовка к концерту идет достаточно давно. К нам приедут  прекрасные джазовые музыканты из США. И  в городском концертном зале «Urban Holl» пройдет несколько мастер-классов от американских звезд джаза.  В эти дни,  а именно  25 мая в 19.00, состоится концерт  вашего земляка Валентина Кубы.

Кстати, это будет  юбилейный концерт этого известного одесского исполнителя»,- сказал он.

В  конце июня  в Одессе впервые состоится выездная популярная  Сорочинская ярмарка, которая начнется на Приморском  бульваре и  закончится на морвокзале.

«В этом году на нашей сцене снова пройдут съемки популярного телевизионного проекта «Квартал 95» — Летний кубок «Лиги смеха». Мероприятие состоится 26 июля, а ночью того же дня состоится съемка Летнего кубка чемпионов «Лиги смеха» для канала «1 плюс 1». Также будет  съемка «Женского квартала», — сообщил Максим Ткаченко.

Еще одним сюрпризом для всех одесситов и гостей города станет первый международный фестиваль музыки и смеха «Одесса. Лайма. Рандеву», который пройдет с 8 по 10 августа с участием  легендарной  латвийской певицы Лаймы Вайкуле, балета «Freedom» и множества артистов украинской и зарубежной эстрады.

Отметим, что в июне площадка будет работать три дня в неделю: с пятницы по воскресенье.  А в июле и в августе уже от 4 до 5 раз в неделю. Всего в течение сезона организаторы планируют провести порядка 60 развлекательных мероприятий. Кроме  перечисленных выше звезд, будут концерты  и выступления Валерия Жидкова, Натальи Могилевской и многих других.

«Финальные аккорды будут расставлены 29, 30 и 31 августа. В эти дни   состоится закрытие второго сезона в нашем летнем театре «Морвокзал»», — подытожил гендиректор «Квартал-Концерта».

Также,  как отметил Максим Ткаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Юг-информа»,  как  и в прошлом году состоится  большое сборное выступление  знаменитых групп и исполнителей, радовавших дискотеки 80-х-90-х годов.

«Мы постараемся, чтобы  на нашей летней площадке под открытым небом все гости увидели незабываемую развлекательную программу с участием популярнейших дискотечных звезд и получили  море положительных эмоций и впечатлений, которых хватит на год вперед»,- отметил он.

Закончилась презентация проекта прекрасным выступлением популярной украинской группы «Без обмежень».


Translate »