Кинокомпания Юг-фильм  поздравляет Заслуженного работника культуры Украины  Е.О.Лукашова.    

Семнадцатого мая  отмечает свой  День Рождения наш друг, — заслуженный работник культуры Украины, почетный  доктор искусствоведения, профессор культурологии Евгений  Отарович Лукашов, который сыграл в некоторых фильмах кинокомпании  «Юг-фильм» («Тайны старого хронометра», «Одесские Толстые,  кто они?», «Улыбка львицы» и др.)

Евгений Лукашов личность многогранная. С 10 лет он танцевал на сцене знаменитого Одесского театра оперы и балета. Желание путешествовать привело его к поискам камней-самоцветов по многим тропам от Карпат до Камчатки. Сегодня он директор— владелец уникального народного музея «Самоцветы СНГ». Коллекция музея побывала во многих странах и везде вызывала восхищение.

Более  полувека  длится его творческая деятельность на ниве искусства.

 Евгений Лукашов участник благотворительных концертов в программах «Рождественские вечера», «Пасхальные встречи», «Золотая осень мира», он частый гость в учебных заведениях, на художественных выставках, а также член жюри международных фестивалей, конкурсов, смотров молодых талантов.

В галерее почетных благотворителей в библиотеке им. Горького достойное место занимает портрет Евгения Лукашова, миротворца, музыканта, искусствоведа, мецената, тонкого знатока прекрасного.

Евгения Отаровича не обошли высокие награды — ордена «За заслуги» ІІІ степени, «Милосердие и благородство», золотая международная медаль «За укрепление мира», «Чернобыль. За гуманизм» и др. Как музыкант-пианист он провел более ста благотворительных концертов

Е.О.Лукашов на съемках клипа «Мясоедовская — улица моя»

И продолжает удивлять своим многогранным творчеством помимо музыкальной и художественной деятельности  Евгений Отарович Лукашов  ещё пишет картины и стихи.   

Пользуясь случаем  хочется поздравить Евгения Отаровича Лукашова и пожелать ему здоровья, удачи, благополучия и долголетия! Пусть Господь осеняет все его дела!

Translate »