Кинокомпания «Юг-фильм» приняла участие в праздновании юбилея  Владимира Высоцкого  на Одесской киностудии

25 января творческая группа  кинокомпании «Юг-фильм»  побывала  на  масштабном праздновании  80-летнего юбилея известного исполнителя авторских песен, поэта, актёра театра и кино  Владимира Высоцкого, прошедшего  на Одесской киностудии.

В этот торжественный день в музее киностудии  состоялось  открытие новой экспозиции, посвященной  фильму «Опасные гастроли» (1968 г.)  с  участием Владимира Высоцкого, выступление известных бардов, открытие туристического объекта «лавочка Высоцкого». В  холле Одесской киностудии были представлены  уникальные инсталляции портретов и фото актера  их всех фильмов  с его участием на  Одесской киностудии.

По приглашению директора киностудии Андрея Осипова на торжественных мероприятиях присутствовал режиссер Игорь Козлов-Петровский, а также актер Даниил Чумак, ассистент режиссера Наталья Чумак и другие представители кинокомпании.

От  имени   президента кинокомпании «Юг-фильм» Эвелины  Сергеевой (которая  получила приглашение, но не смогла принять участие  в праздновании) Игорь Козлов-Петровский встретился и поблагодарил директора киностудии за приглашение. Он подчеркнул,  что здесь на  Французском бульваре, 33, находится настоящий  «храм киноискусства», в котором  в 1966-м году начинал и в 1980-м году заканчивал свою творческую кинокарьеру Владимир Высоцкий. Режиссер добавил, что благодаря дружному коллективу  киностудии под руководством молодого и  талантливого руководителя Андрея Осипова,  бережно  сохраняется и приумножается   память  о великом актере, барде и поэте.

Творческий коллектив кинокомпании «Юг-фильм» выражает  искреннюю признательность    Одесской киностудии за организацию и проведение  на высоком профессиональном уровне празднования  80-летнего юбилея   Владимира Высоцкого.

 

 

 

 

 

Translate »