Награждение на «Зелёной волне»

С 5 – 9 августа в Одессе традиционно проводится книжный фестиваль «Зелёная волна».  Хочется отметить, что   год от года, в нём принимает всё больше и больше участников, также посещает множество гостей. Ведь на нём можно увидеть и приобрести последние новинки. Также в рамках него проводятся несколько литературных  фестивалей.  В завершающий день фестиваля   были подведены итоги топ-книги года.

На конкурсе «Одесса  на  книжных страницах» в   номинации «Духовное наследие» победила книга «Пантеон Одессы», выпущенная кинокомпанией «Юг-фильм», по одноимённому сериалу.  По поручению президента кинокомпании – Эвелины Сергеевой, режиссёр Игорь Козлов- Петровский  получил диплом.

Не обошлось также без памятных встреч. На фестивале мы встретились с нашим украинским богатырём  — Николаем Пасечником. Прославленный силач поздравил авторов с достойной победой.

Также состоялась памятная встреча с праправнучкой великого Дерибаса – писательницей-краеведом – Галиной Дерибас. Она  передала благодарность  семье президента кинокомпании «Юг-фильм» — Эвелине Сергеевой за восстановление  на Втором Христианском кладбище памятника её Великому предку – Александру Дерибасу.

В своем приветственном слове в книге «Пантеон Одессы» — Эвелина Сергеева подчеркнула:

«Наша семья отнеслась  с пониманием к пожеланиям об оказании помощи в издании книги о Втором Христианском кладбище Одессы. Думаем, что жизненный путь и старания людей, которыми мы гордимся, и о коих повествует эта книга, послужат  примером для подражания последующим поколениям одесситов».

Translate »