НА ОДЕССКОЙ КИНОСТУДИИ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА 4-й ЧАСТИ СЕРИАЛА  «КЛАД, ИЛИ ИСТОРИЯ О ВОЛШЕБНЫХ АПЕЛЬСИНАХ»

10 сентября на Одесской киностудии состоялся премьерный показ 4-й серии нового приключенческого детско-юношеского  фильма «Клад, или История  о волшебных апельсинах» кинокомпании «Юг-фильм».Перед  показом состоялась   встреча  с творческим коллективом создателей картины, в которой приняли участие президент кинокомпании «Юг-фильм», актриса Эвелина Сергеева,  режиссер Игорь Козлов-Петровский, сценарист Наталья Присягина,  президент продюсерского центра «Доминик Джокер» Лариса Бреславская, оператор-постановщик  Артур Садовников. Зрителям были представлены актеры Анатолий Индрицанин, Андрей Гончар, Ирина Токарчук, Светлана Климова, Данил Чумак,  Елизавета Кошуба, Максим Арбатский, Александр Шубников  и другие.

Эвелина Сергеева и Игорь Козлов-Петровский

Эвелина Сергеева и Игорь Козлов-Петровский

Первым слово взял Игорь Козлов-Петровский.

«Я очень рад, что спустя год мы завершили работу над нашим сериалом. Сегодня мы представляем 4-ю серию, в которой снялись несколько  одесских актеров, которых не было  в предыдущих частях, например Станислав Ковалевский. Я рад представить сегодня  почти всех людей, которые были задействованы в съемках. Особую благодарность хочу выразить нашим известным  актерам Олегу Школьнику, Ирине Токарчук, Андрею Гончару за участие  в  картине. Добавлю, что уже в ноябре мы запускаем новый приключенческий проект, по сюжету связанный  с  известной одесской музыкальной школой имени Столярского. Мы будем снова ждать всех Вас на премьере на киностудии, которой я выражаю большую благодарность  за поддержку всех наших проектов», – отметил режиссер.

DSC_0010

Затем к зрителям обратилась Эвелина Сергеева.

«Мы  сегодня показываем  наш новый фильм. Мы хотели снять кино о Одессе, одесских школьниках и их приключениях. Мы создали команду единомышленников, чтобы снять доброе кино, привязываясь  к некоторым историческими параллелям. По ходу съемок возникало  множество проблем, но мы у нас сплоченная профессиональная команда  и мы их  преодолели и  довели проект до конца. Я благодарю всех, кто принимал участие  в создании картины», – сказала президент кинокомпании.

«Мне было очень интересно сняться в детском  кино, – отметила актриса Ирина Токарчук. – У нас уже более 20 лет в Одессе и , пожалуй, в  Украине не снимали детское кино. Именно благодаря кинокомпании   «Юг-фильм», Эвелине Сергеевой, Игорю Козлову-Петровскому Одесса реанимировала  кино для детей и  юношей. Одесское кино живет, и будет жить! Я с удовольствием  буду сниматься  в следующих  картинах этой замечательной кинокомпании, если позовут».

Ирина Токарчук и Игорь Козлов-Петровский

Ирина Токарчук и Игорь Козлов-Петровский

По словам создателей, съемки  4 серии проходили в самых разных местах города и за его пределами – на Жеваховой  горе,  Воронцовском дворце и так далее. По сюжету  одесские школьники искали   козацкий  клад на Жеваховой горе.  В ходе поисков они также нашли   старинную свинцовую пластину, сделанную в виде древнего  письма в   4-м веке до нашей эры. Юным героям пришлось   столкнуться  с бандой преступников, также охотящейся  за  древним кладом.  Детям в ходе поисков клада  помог известный одесский художник, прилетевший из- за границы.

Актер Данил Чумак дает интервью журналистам

Актер Данил Чумак дает интервью журналистам

После показа переполненный зал аплодировал создателям картины. Публика дарила актерам цветы и подарки.

DSC_0015

 

DSC_0016

 

 

Translate »