Праздничная акция «Короткое кино – в подарок Одессе»

21 сентября на концертной площадке «Ракушка» в парке им. Т. Шевченко состоится акция «Короткое кино – в подарок Одессе»
В программу праздничной акции, приуроченной к 224-му дню рождения Одессы, войдет показ короткометражных художественных картин «Библиотека» (2016 г., режиссер Эвелина Сергеева) и «Планета W» (2018 г., режиссер Лиза Коваль, Андрей Слугин).

Фильмы сняты  в совместном производстве кинокомпаниями  «Alt. Pictures» и «Юг-фильм».
Перед показом состоится встреча с режиссерами и актерами картин.
Организаторы показа: Департамент культуры и туризма Одесского горсовета, КП «Парки Одессы» , «Alt. Pictures» и «Юг-фильм».
На мероприятие приглашены: сотрудники Одесской киностудии, Национального университета им. И.И. Мечникова, Всемирного клуба одесситов, деятели культуры, представители общественности города.

Начало в 19.30.

Описание картин

«Библиотека» (13 мин.).

Сюжет повествует о взаимоотношениях людей из разных слоев общества. Героиня работает в библиотеке администратором. Это маленькая должность, но героиня по-своему счастлива и получает удовольствие от работы. Государство выделяет скромные деньги на содержание библиотеки, постепенно к ней утрачивается интерес. Но находится бизнесмен, который хочет сделать из культурного учреждения ресторан и ночной клуб с названием …. «Библиотека».

В ролях: Наталья Бузько, Александр Онищенко, Евгений Баль.

Картина стала участником 69-го Каннского кинофестиваля — 2016.
Актриса театра и кино, участница популярной комик труппы «Маски» Наталья Бузько впервые сыграла в картине, снятой  «Alt. Pictures» и «Юг-фильм».

«Планета W» (6 мин.)

Сюжет повествует о Женщине. О её роли в современном мире – от семьи до новых планет. О достижениях и свершениях. О выборе и долге. О том, чем Женщина жертвует ради семьи и человеческой цивилизации.

Режисcёры Лиза Коваль, Андрей Слугин.

В ролях: Русико Катамадзе, Александр Онищенко, Мари Зволинская, Соня Зволинская, Милена Компаниец, Андрей Ковалевский, Фаина Мартынова.

Translate »