Премьера одесского фильма «Тайна воздушного города» (Архивная публикация , 2014 г.)

В эти июльские дни исполнился 191 год с тех пор, как из Кишинева в Одессу прибыл Александр Сергеевич Пушкин. Здесь поэт провел 13 месяцев жизни. Жизни бурной, плодотворной. К 220 –й годовщине со дня  основания  города, которая  отмечается в этом году, одесский режиссер Игорь Козлов-Петровский снял художественный фильм «Тайна воздушного города», повествующий о загадочной истории перстня с сердоликом, который графиня Воронцова подарила Пушкину. Примечательно, что этот фильм представлен на Одесском кинофестивале в секции для профессионалов видео-рум, а зрители смогут его увидеть в кинотеатре «Маски».

Чтобы этот перстень добыть герои фильма отправляются в увлекательное путешествие, полное неожиданностей и интересных открытий. Причем открытий не только по сценарию, но и для себя лично, признаются исполнители главных мужских ролей – актеры одесских театров Владимир Лилицкий и Сергей Гутько. Их спутница в экспедиции – молодая актриса Эвелина Сергеева играет романтичную сотрудницу музея, отправляющуюся на поиск артифактов .

Герои картины отправились в столицу Крымского ханства –Бахчисарай. Побывали в древнем городе – Чуфут-Кале, где по приданию жил старик- ювелир. А вот какая загадка скрывается в надписи курсивом на перстне, об этом рассказывает новый фильм «Тайна воздушного города».

Примечательно, что этот фильм представлен на 5-м Одесском международном кинофестивале в секции для профессионалов видео-рум, а горожане его смогут увидеть 17 июля в кинотеатре «Маски».

Перед тысячным залом санатория «Куяльник» и в кинотеатре Маски выступит творческая группа картины. Приключенческая романтическая киноистория «Тайна воздушного города» уверенно шагает по стране, а ее создатели уже задумываются о продолжении.

Радостная новость пришла накануне премьеры  —  создатели фильма получили свидетельство о регистрации авторского права на свое детище.

Translate »